发布时间:2022-11-16 06:49:37 文章来源:互联网
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如何节税90%?税收问题千千万,节税露露,懂一办

如何节税90%?税收问题千千万,节税露露,懂一办

老板说:“太难了”!缴纳增值税后,还有25%的企业所得税和20%的股东股息税。如何节省90%的税?

税务问题数以万计,节税显露,你来处理。

制造企业缴纳了13%的增值税和25%的企业所得税,还要缴纳25%的股东分红。计算需要缴纳的总税率,

13%+25%+20%=58%,老板说太难了,税负太大了。

不算人工、房租等成本,税费暂不计入,所以这里税费后的收入为:

总收入:(1-13%)乘以(1-25%)乘以(1-20%)等于52.2%,则老板税负为:1-52.2%=47.8%

此外,如果加上税收总额与商业利润的比例,企业的税收压力会更大。我国的税收比其他国家高得多。

税收压力这么大,企业主还能赚钱吗?这是一个大问题。其实还有一个税收政策,现在很多企业都在用。企业转移了大量资金。当地政府出台了强有力的税收政策,让企业主受益匪浅。事实上,当地政府为了提供区域经济发展股东分红企业所得税怎么算,已经让出部分税收给入驻园区的企业,从而实现双方的共赢。

反政府税收政策既是一项强有力的政策,也是一种合理合法的节税方式。只要企业业务真实,“三流一致”,就不存在涉税风险。.

具体的税收政策是什么?

1)税园区对入驻企业的有限公司给予增值税和所得税,地方扶持部分按30%-80%的比例给予奖励。

增值税50%留存当地,30%-80%给予奖励扶持。

所得税40%留地方,30%-80%给予奖励扶持。

2)税园区对入驻的小规模纳税人(个人独资企业)提供核定征收政策,合计税率为1.66%,核定个税为1.6%。税负总额为1.66%,解决了企业成本投入不足、所得税压力大的问题。比如高达20%的股东分红、企业高管的工资、高达25%的企业所得税等税务问题,都可以直接、有效、合理地达到结婚的目的。

案例举例:某有限公司落户税园区股东分红企业所得税怎么算,奖励扶持政策,某公司,缴纳增值税600万。所得税600万,奖励扶持税费多少?

+++增值税优惠金额:600万*50%*80%=240万

+++所得税优惠金额:600万*40%*80%=192万

增值税和所得税税金1200万

那么可以获得奖励支持:240万+192万=432万

入驻税园、独资案例:

某某独资企业,年发票500万,

+++增值税:500万(1+1%)*1%=49000

+++附加税费:20,000

+++所得税:500万(1+1%)*0.6%=29000

纳税总额为:4.9+0.2+2.9=8万

企业主需要什么样的节税政策?可根据企业要求的政策,邀请税园专业人士制定方案,实现更好的节税效果,帮助企业解决税负问题。更多税收优惠政策欢迎私信小编一起探讨。

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